Super tolle Vereinsmeisterschaft 2017
Mit insgesamt 71 Teilnehmern war die Teilnehmerzahl der Dojomeisterschaft 2017 rekordverdächtig. Dank der vielen Helfer, welche alle den ganzen Tag freundlich, hilfsbereit und zuverlässig die Veranstaltung unterstützten, verlief die Veranstaltung planmäßig und in einem ganz entspannten Rahmen.
Einen ganz, ganz herzlichen Dank an alle Helfer. Ihr wart einfach toll. Ganz herzlichen Dank auch an unseren Sponsor, die Steuerberatungsgesellschaft Mast & Partner, welche auch in diesem Jahr die Kosten für Pokale und Medaillen übernommen hat.
Am Ende des Tages standen die diesjährigen Dojomeister in den verschiedenen Gruppen fest.
Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer.
Gruppe 1: Ab 16 Jahre Oberstufe
1.Platz Kata: Daniela Dreher
1.Platz Kumite: Simone Mango
1.Platz Kata: Daniela Dreher
1.Platz Kumite: Simone Mango
Gruppe 2:Ab 16 Jahre Mittestufe
1.Platz Kata: Laura Knöller
1.Platz Kumite: Gabriel Mango
1.Platz Kata: Laura Knöller
1.Platz Kumite: Gabriel Mango
Gruppe 3: Ab 16 Jahre Mittelstufe
1.Platz Kata: Oliver Hattwig
1.Platz Kumite: Oliver Hattwig
1.Platz Kata: Oliver Hattwig
1.Platz Kumite: Oliver Hattwig
Gruppe 4: 2-3 Jahre
1.Platz Kata: Liara Franke
1.Platz Kumite:Collin Bzdok
1.Platz Kata: Liara Franke
1.Platz Kumite:Collin Bzdok
Gruppe 5: 4 Jahre
1.Platz Kata: Nikita Ivanov
1.Platz Kumite: Jonas Mutter
1.Platz Kumite: Jonas Mutter
Gruppe 6: 5 Jahre
1.Platz Kata: Maria Loos
1.Platz Kumite: Nele Hörig
1.Platz Kata: Maria Loos
1.Platz Kumite: Nele Hörig
Gruppe 7: 6 Jahre
1.Platz Kata: Marisa Farkhou
1.Platz Kumite: Valentin Buk
1.Platz Kata: Marisa Farkhou
1.Platz Kumite: Valentin Buk
Gruppe 8: 7-8 Jahre
1.Platz Kata: Maximilian Buchinski
1.Platz Kumite: Lucien Horn
1.Platz Kata: Maximilian Buchinski
1.Platz Kumite: Lucien Horn
Gruppe 9: 7-8 Jahre
1.Platz Kata: Sarah Dreher
1.Platz Kumite: Trung Ngu
1.Platz Kata: Sarah Dreher
1.Platz Kumite: Trung Ngu
Gruppe 10: 9-11 Jahre
1.Platz Kata: Susann Hensel
1.Platz Kumite: Alina Vogel
1.Platz Kata: Susann Hensel
1.Platz Kumite: Alina Vogel
Gruppe 9: 12-15 Jahre
1.Platz Kata: Angelina Mast
1.Platz Kumite: Denis Perel
1.Platz Kata: Angelina Mast
1.Platz Kumite: Denis Perel
Hier die Details:
Gruppe 1 Ab 16 Jahre Oberstufe Kata
1.Platz Daniela Dreher
2.Platz Simone Mango
1.Platz Daniela Dreher
2.Platz Simone Mango
Gruppe 1 Ab 16 Jahre Oberstufe Jiyu Ippon
1.Platz Simone Mango
2.Platz Daniela Dreher
Gruppe 2: Ab 16 Jahre Mittelstufe Kata
1.Platz Laura Knöller
2.Platz Gabriel Mango
3.Platz Clemens Schmidtke
4.Platz Robin Walter
1.Platz Laura Knöller
2.Platz Gabriel Mango
3.Platz Clemens Schmidtke
4.Platz Robin Walter
Gruppe 2: Ab 16 Jahre Mittelstufe Kihon Ippon
1.Platz Gabriel Mango
2.Platz Laura Knöller
3.Platz Robin Walter
4.Platz Marco Zevenhuizen
1.Platz Gabriel Mango
2.Platz Laura Knöller
3.Platz Robin Walter
4.Platz Marco Zevenhuizen
Gruppe 3: Ab 16 Jahre Kihon
1.Platz Oliver Hattwig
2.Platz Ulrich Gaus
3.Platz Dmitrij Schirokov
4.Platz Joshua Gaus
1.Platz Oliver Hattwig
2.Platz Ulrich Gaus
3.Platz Dmitrij Schirokov
4.Platz Joshua Gaus
Gruppe 3:Ab16 Jahre Kihon Ippon
1.Platz Oliver hattwig
2.Platz Dmitrij Schirokov
3.Platz Ulrich Gaus
4.Platz Joshua Gaus
1.Platz Oliver hattwig
2.Platz Dmitrij Schirokov
3.Platz Ulrich Gaus
4.Platz Joshua Gaus
Gruppe 3: 2-3 Jahre Kihon
1.Platz Liara Franke
2.Platz Collin Bzdok
3.Platz Dominik Rau
4.Platz Juliana Binder
1.Platz Liara Franke
2.Platz Collin Bzdok
3.Platz Dominik Rau
4.Platz Juliana Binder
Gruppe 3: 2-3 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Collin Bzdok
2.Platz Liara Franke
3.Platz Dominik Rau
4.Platz Cornel Schindler
1.Platz Collin Bzdok
2.Platz Liara Franke
3.Platz Dominik Rau
4.Platz Cornel Schindler
Gruppe 3: 4 Jahre Kihon
1.Platz Nikita Ivanov
2.Platz Tian Ngu
3.Platz Mika Hummel
4.Platz Marie Baumann
1.Platz Nikita Ivanov
2.Platz Tian Ngu
3.Platz Mika Hummel
4.Platz Marie Baumann
Gruppe 3: 4 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Jonas Mutter
2.Platz Tian Ngu
3.Platz Mika Hummel
4.Platz Leni Velten
1.Platz Jonas Mutter
2.Platz Tian Ngu
3.Platz Mika Hummel
4.Platz Leni Velten
Gruppe 3: 5 Jahre Kihon
1.Platz Maria Loos
2.Platz Deniz Dauer
3.Platz Paul Mezger
4.Platz Nele Hörig
1.Platz Maria Loos
2.Platz Deniz Dauer
3.Platz Paul Mezger
4.Platz Nele Hörig
Gruppe 3: 5 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Nele Hörig
2.Platz Deniz Dauer
3.Platz Maria Loos
4.Platz Paul Mezger
1.Platz Nele Hörig
2.Platz Deniz Dauer
3.Platz Maria Loos
4.Platz Paul Mezger
Gruppe 3: 6 Jahre Kihon
1.Platz Marisa Farkhou
2.Platz Serge Diachenko
3.Platz Ferdinand Schindler
4.Platz Valentin Buk
1.Platz Marisa Farkhou
2.Platz Serge Diachenko
3.Platz Ferdinand Schindler
4.Platz Valentin Buk
Gruppe 3: 6 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Valentin Buk
2.Platz Serge Diachenko
3.Platz Marisa Farkhou
4.Platz Ferdinand Schindler
1.Platz Valentin Buk
2.Platz Serge Diachenko
3.Platz Marisa Farkhou
4.Platz Ferdinand Schindler
Gruppe 3: 7-8 Jahre Kihon
1.Platz Maximilian Buchinski
2.Platz Julian Clauer
3.Platz Larissa Gersten
4.Platz Muriel Fischer
1.Platz Maximilian Buchinski
2.Platz Julian Clauer
3.Platz Larissa Gersten
4.Platz Muriel Fischer
Gruppe 3: 7-8 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Lucien Horn
2.Platz Larissa Gersten
3.Platz Muriel Fischer
4.Platz Maximilian Buchinski
1.Platz Lucien Horn
2.Platz Larissa Gersten
3.Platz Muriel Fischer
4.Platz Maximilian Buchinski
Gruppe 3: 8-10 Jahre Kata
1.Platz Sarah Dreher
2.Platz Samuel Dreher
3.Platz Lorena Mast
4.Platz Eugen Hollmann
1.Platz Sarah Dreher
2.Platz Samuel Dreher
3.Platz Lorena Mast
4.Platz Eugen Hollmann
Gruppe 3: 8-10 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Trung Ngu
2.Platz Clemens Pries
3.Platz Sarah Dreher
4.Platz Samuel Dreher
1.Platz Trung Ngu
2.Platz Clemens Pries
3.Platz Sarah Dreher
4.Platz Samuel Dreher
Gruppe 3: 9-11 Jahre Kihon
1.Platz Susann Hensel
2.Platz Leah Dreher
3.Platz Alina Vogel
1.Platz Susann Hensel
2.Platz Leah Dreher
3.Platz Alina Vogel
4.Platz Kilian Poerschke
Gruppe 3: 9-11 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Alina Vogel
2.Platz Susann Hensel
3.Platz Leah Dreher
4.Platz Kilian Poerschke
Gruppe 3: 9-11 Jahre Kihon
1.Platz Angelina Mast
2.Platz Jannik Hensel
3.Platz Miriam Aitkhali
4.Platz Vincentiu Stavarachi
1.Platz Angelina Mast
2.Platz Jannik Hensel
3.Platz Miriam Aitkhali
4.Platz Vincentiu Stavarachi
Gruppe 3: 9-11 Jahre Jiyu Kumite
1.Platz Denis Perel
2.Platz Max Fecker
3.Platz Vincentiu Stavarachi
4.Platz Angelina Mast
1.Platz Denis Perel
2.Platz Max Fecker
3.Platz Vincentiu Stavarachi
4.Platz Angelina Mast