Mit insgesamt 56 Teilnehmern war die Dojomeisterschaft 2015 wieder super besucht.
Dank der vielen Helfer, welche alle den ganzen Tag freundlich, hilfsberteit und zuverläßig die Veranstaltung unterstützten, verlief die Veranstaltung planmäßig und in einem ganz entspannten Rahmen.
Einen ganz, ganz herzlichen Dank an alle Helfer. Ihr wart einfach toll.
Ganz herzlichen Dank auch an unseren Sponsor, die Steuerberatungsgesellschaft Mast & Partner, welche auch in diesem Jahr die Kosten für Pokale und Medaillen übernommen haben.
Am Ende des Tages standen die diesjährigen Dojomeister in den verschiedenen Gruppen fest.
Gruppe 1: Ab 14 Jahre 1.Platz Kata: Simone Alves de Jesus 1.Platz Kumite: Simone Mango
|
Gruppe 2: 2-4 Jahre 1.Platz Kata: Katharina Khodjaev 1.Platz Kumite: Nele Maja Hörig
|
Gruppe 3: 5 Jahre 1.Platz Kata: Leander Schnepf 1.Platz Kumite: Lucien Horn
|
Gruppe 4: 6 Jahre 1.Platz Kata: Sarah Dreher 1.Platz Kumite: Eugen Hollmann
|
Gruppe 5: 7 Jahre 1.Platz Kata: Samuel Mango 1.Platz Kumite: Samuel Mango
|
Gruppe 6: 8-10 Jahre 1.Platz Kata: Angelina Mast 1.Platz Kumite: Angelina Mast
|
Gruppe 7: 11-13 Jahre 1.Platz Kata: Tim Kilka 1.Platz Kumite: Daria Burgermann
|
Gruppe 8: Jugend 1.Platz Kata: Jan-Hendrik Linßen 1.Platz Kumite: Gabriel Mango
|
Hier die Details:
|
Gruppe 1 Ab 14 Jahre Kata 1.Platz Simone Alves de Jesus 2.Platz Robin Walter 3.Platz Clara Boqué 4.Platz Marco Zevenhuizen
|
Gruppe 1 Ab 14 Jahre Kihon Ippon Kumite 1.Platz Simone Mango 2.Platz Robin Walter 3.Platz Simone Alves de Jesus 4.Platz Clara Boqué
|
|
Gruppe 2: 2-4 Jahre Kihon 1.Platz Katharina Khodjaev 2.Platz Nele Maya Hörig 3.Platz Julie Eisenmann 4.Platz Tian Ngu
|
Gruppe 2: 2-4 Jahre Jiyu Kumite 1.Platz Nele Maya Hörig 2.Platz Lukas Fenzel 3.Platz Katharina Khodjaev 4.Platz Tian Ngu
|
|
Gruppe 3: 5 Jahre Kihon 1.Platz Leander Schnepf 2.Platz Felix Schierz 3.Platz Lucien Horn 4.Platz Larissa Gersten
|
Gruppe 3: 5 Jahre Jiyu Kumite 1.Platz Lucien Horn 2.Platz Felix Schierz 3.Platz Larissa Gersten 4.Platz Leander Schnepf
|
|
Gruppe 4: 6 Jahre Kata 1.Platz Sarah Dreher 2.Platz Eugen Hollmann 3.Platz Muriel Fischer 4.Platz Leon Vittoz
|
Gruppe 4: 6 Jahre Jiyu Kumite 1.Platz Eugen Hollmann 2.Platz Trung Ngu 3.Platz Sarah Dreher 4.Platz Clemens Pries
|
|
Gruppe 5: 7 Jahre Kata 1.Platz Samuel Mango 2.Platz Tim Buchwald 3.Platz Luka Roscic 4.Platz Maximilian Batiashvili
|
Gruppe 5: 7 Jahre Jiyu Kumite 1.Platz Samuel Mango 2.Platz Tim Buchwald 3.Platz Maximilian Wallis 4.Platz Maximilian Batiashvili
|
|
Gruppe 6: 8-10 Jahre Kata 1.Platz Angelina Mast 2.Platz Aurelia Marchioro 3.Platz Ioan Vicentiu Stavarachi 4.Platz Susann Hensel
|
Gruppe 6: 8-10 Jahre Jiyu Kumite 1.Platz Angelina Mast 2.Platz Leah Dreher 3.Platz Alina Vogel 4.Platz Lena Frietsch
|
|
Gruppe 7: 11-13 Jahre Kata 1.Platz Tim Kilka 2.Platz Daria Burgermann 3.Platz Maxim Wirt 4.Platz Denis Perel
|
Gruppe 7: 11-13 Jahre Jiyu Kumite 1.Platz Daria Burgermann 2.Platz Tim Kilka 3.Platz Maxim Wirt 4.Platz Michael Schöttle
|
|
Gruppe 8: Jugend Kata 1.Platz Jan-Hendrik Linßen 2.Platz Andreas Stelle 3.Platz Gabriel Mango 4.Platz Philipp Pohl
|
Gruppe 8: Jugend Jiyu Kumite 1.Platz Gabriel Mango 2.Platz Andreas Stelle 3.Platz Jan-Hendrik Linßen 4.Platz Tom Jansen
|